设为首页   收藏本站 今天是:
当前位置:首页 > 高教师教
沧州市教育局关于2017年市级中小学骨干教师评选结果的通报
发布时间:2017-07-24 09:58:09

                                沧州市教育局

关于2017年市级中小学骨干教师

评选结果的通报

 

                                         沧教师〔201718

 

渤海新区社会事务管理局、石油分局、各县(市、区)教育局、开发区文教局、市直有关学校:

为加强我市中小学教师队伍建设,充分发挥优秀中小学教师示范、辐射作用,进一步提高我市中小学教师的整体素质和专业化水平,根据《沧州市教育局关于评选2017年度市级中小学骨干教师的通知》(沧教师〔201710号)文件精神,2017年继续开展了市级中小学骨干教师评选活动。经个人申报、基层学校考核推荐、分局、县级和市级评审委员会认真评审、沧州市教育局研究决定,授予李苓苓等178名教师为“沧州市市级中小学骨干教师”(名单见附件)。

获得市级中小学骨干教师称号的同志,颁发《沧州市中小学骨干教师证书》(有效期五年),享受相应的优惠政策,分局、各县(市、区) 和市级骨干教师所在学校可根据情况给予奖励或津贴。

各级教育行政部门、各级各类学校要结合本地实际,通过多种形式,宣传市级骨干教师的先进事迹,充分发挥骨干教师的示范带头作用,为骨干教师的专业化发展提供良好的环境。希望获得中小学骨干教师称号的同志珍惜荣誉,再接再厉,勤奋笃学,再创佳绩。广大教师要充分认识新形势下提高自身素质的重要性和紧迫性,认真学习和借鉴中小学骨干教师的先进经验,爱岗敬业,为人师表,关爱学生,教书育人,切实提高自身素质,为推动我市教育事业的科学发展做出新贡献。

   

附件:2017年沧州市中小学市级骨干教师名单

 

 

沧州市教育局

                              2017年7月20

 

 

 

 

附件

2017年沧州市中小学市级骨干教师名单

 

.幼儿园(17人)


任丘市开发区幼儿园

李苓苓

河间市第一幼儿园

李树花

西九吉乡中心幼儿园

王宝霞

肃宁县幼儿园

王晓艳

献县幼儿园

杨杰

东光县白庄幼儿园

马丹丹

东光县第二幼儿园

杨晓宇

吴桥县第一幼儿园

张艳

沧县旧州北关幼儿园

庞彦

盐山县直幼儿园

王凤玲

海兴高湾马庄子幼儿园

郭金娥

黄骅市第四幼儿园

褚国骏

黄骅市第一幼儿园

孔德辉

青县陈缺屯幼儿园

黄丽芳

沧州市第一幼儿园

刘婧

沧州市第二幼儿园

马治利

民族幼儿园

王春苹

 

 


 


 

.小学(84人)


华北油田东风小学

郑长琼

华北油田供应学校

张玉凤

任丘麻家务尹村小学

王素平

任丘市长丰学区

张梦雅

任丘实小前李花分校

马秋先

任丘麻家坞镇卢庄学校

纪艳斌

任丘市第三实验小学

毕慧彦

河间市君子馆小学

白艳

河间市曙光小学

王宝如

河间市新华小学

肖丽娟

河间行别营中心小学

揭凤花

河间市第四实验小学

边伟丽

河间市曙光小学

王晓英

河间市第四实验小学

王艳

肃宁县第四实验小学

张艳敏

第二实验小学

李啸

肃宁县第一实验小学

左东旭

东翟小学

丁连敬

白楼小学

刘晶

河街镇小屯完全小学

孙金秀

十五级小学

李苓

献县实验小学

杨淑娟

献县第二实小

韩志伟

南河头中心校

刘华

泊头市教体局研训中心

张敏

泊头营子镇玉皇庙小学

尚志国

泊头市河东大小学

齐萍萍

泊头洼里王学区马庄小学

赵倩

泊头市红旗小学

高汝荣

泊头市红旗小学

张爱华

泊头市西辛店学区

王淑杰

泊头市实验小学

信俊玲

泊头市富镇学区富镇小学

李可新

泊头市河东大小学

魏艳艳

南皮县小集小学

李国强

东光县于桥乡致远小学

马吉梅

东光县世纪小学

陶宁宁

东光县实验小学

王英英

东光县于桥乡陈桥小学

吴丽洁

东光县实验小学

王玮

吴桥县厂店小学

班丽娜

吴桥县新兴路小学

李淑英

吴桥县东街小学

梁君

吴桥县佛刘小学

朱进丽

沧县风化店乡大白头小学

孙振伟

沧县兴济镇小学

林世珍

沧县纸房头乡前营小学

王兰兰

沧县姚官屯乡姚官屯学校

李成霞

沧县黄递铺小学

高思佳

沧县崔尔庄镇牛颛寺小学

鲁金平

孟村县高寨镇流潭小学

刘慧

孟村县孟村镇自来屯小学

邢俊香

孟村县实验小学

王炳梅

盐山县杨集乡杨集小学

朱俊军

盐山县薛堂中心小学

卢爱霞

海兴县育红小学

史爱国

黄骅市学院路小学

王新

黄骅市学院路小学

张婧

黄骅市骅西小学

许金妹

黄骅市实验小学

姬新玲

黄骅市渤海路小学

高萍

中捷产业园区中斯友谊小学

于佩鲜

中捷友谊小学

王孜琼

南大港第一完全小学

刘金华

沧州渤海新区实验小学

刘虹

青县马厂镇代官屯小学

陈喜华

青县第二实验小学

徐红霞

青县第二实验小学

刘芳

青县陈咀乡后两连小学

叶倩丽

青县实验小学

姚培红

运河区水月寺小学

刘艳红

运河区水月寺小学

苏峥

运河区黄河路小学

吴美

运河区新华小学

谢金灵

运河区新华小学

王淑丽

运河区北队小学

强红玉

运河区花园小学

刘爱平

运河区南陈屯娘娘庙

王丽丽

新华区石化小学

 

新华区路华小学

张艳坤

新华区车站小学

李聪颖

高新区高庄子小学

张梅

沧州开发区小园小学

于金平

沧州市特殊教育学校

张丽


 

.初中(42人)


华北油田研究院学校

张莉

华北油田钻二中学

黄宝兰

石油分局教研室

严胜

任丘市教师进修学校

王文册

任丘市永丰路中学

钱敬荣

任丘市第三中学

田文哲

任丘市西环路中学

尹志英

任丘第八中学

罗金荣

河间市第六中学

哈建花

河间市第六中学

王艳玲

河间市第八中学

尹丽娟

河间市第八中学

于喜峰

肃宁县第四中学

张俊果

献县垒头中学

李瑞珍

献县乐寿镇中学

张萍

献县乐寿镇中学

耿广建

献县第二中学

张亚江

泊头市张庄子中学

张云香

南皮县潞灌中学

赵蕴生

南皮县教育局

周加民

东光县第三中学

李文荣

东光县第三中学

孟文玲

吴桥县何庄初级中学

牟金菊

沧县刘家庙乡中学

孙文军

沧县实验学校

刘军

孟村县宋庄子中学

于增荣

孟村县王史中学

李国丽

盐山县第三中学

宫维忠

盐山县孟店中学

杨丽华

海兴县第二中学

杨淑霞

黄骅市第二中学

王文兰

黄骅市第三中学

方学勇

南大港产业园区中学

刘博宇

沧州渤海新区中学

鲁爽

青县第二中学

戴淑贞

青县第二中学

孙洪梅

运河区第十中学

唐玉清

新华区沧州市第九中学

韩文芳

沧州市第五中学

崔妍彬

沧州市第十三中学

卢晓杰

沧州市第十四中学

张燕

沧州市第十五中学

吕凤敏


 

.高中(35人)


华北油田第一中学

曾庆森

华北油田第二中学

董碧春

华北油田第三中学

郭建霞

华北油田第五中学

魏玉东

任丘市第二中学

张伟

任丘市第一中学北校区

钱俊杰

任丘市第一中学南校

李永茂

河间市第七中学

高巧俊

肃宁县第一中学

董坤

肃宁县第一中学

尹红巧

泊头市第二中学

韩英华

泊头市第一中学

杨惠凤

南皮县第一中学

张国君

东光县第一中学

吴爱玲

沧县风化店中学

邢杰

沧县第三中学

史俊玲

沧县大褚村中学

李金成

河北孟村回民中学

杨春祥

河北孟村回民中学

张爱华

河北省盐山中学

赵静

河北省盐山中学

黄辉

河北省盐山中学

齐新军

盐山中学

卢希升

海兴县中学

杨大印

河北黄骅中学

刘秀玲

河北黄骅中学

林志强

河北黄骅中学

王立安

河北省青县第一中学

洪有振

青县教师进修学校

李强

沧州市第一中学

李元星

沧州市第二中学

苑玉红

沧州市第三中学

王海英

沧州市民族中学

董昭昀

沧州市第十六中学

张健

沧州市第五中学

仝莉


 

 

 

 

返回首页   |    网站地图   |    加入收藏   |    设为首页